29.08.2020

«КАЛИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

Информация для родителей об организации образовательного процесса в

МБОУ «Калинская средняя общеобразовательная школа»

в условиях распространения новой коронавирусной  инфекции COVID-19

·         С 1 сентября 2020-2021 учебного года в школе будет организован ежедневный "утренний фильтр" обучающихся и работников школы (термометрия).Хочу такой сайт

·         С 1 сентября 2020-2021 учебного года в МБОУ "Калинская СОШ" запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

·         С 1 сентября 2020-2021 учебного года в МБОУ "Калинская СОШ" за каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет по всем предметам.

·         С целью минимизации контактов обучающихся (в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, приема пищи в столовой) работа будет осуществляться по специально разработанному расписанию (графику) уроков.

·         Проветривание рекреаций и коридоров  - во время уроков, а учебных кабинетов - во время перемен. Соблюдение масочного режима обучающимися в школе не обязательно (по желанию).

·         Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются, дети отдельно от взрослых; в течение 2 часов МБОУ "Калинская СОШ" уведомляет территориальный Роспотребнадзор. Посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе.

·         Проведение обработки помещений и контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств и обеззараживания воздуха. При входе в школу, в туалетных комнатах, при входе в столовую установлены дозаторы с кожным антисептиком.

·         1 сентября 2020 года торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, состоится для учащихся 1-го и 9-го классов в 9.00 на школьном дворе. Гости соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. Для остальных обучающихся пройдет классный час.

·         При ухудшении эпидемиологической обстановки возможна организация индивидуальной и (или) групповой работы с обучающимися, в том числе с применением электронных средств обучения и дистанционных технологий обучения.