История школы

С первых лет своего существования школа развивалась как педагогическая среда, сочетающая в себе основные направления «советской школы»: соединение в одних стенах и «физиков» и «лириков», сочетание технократического и гуманитарного подходов к развитию личности. Педагогический коллектив всегда стремился воспитать многогранно развитых и высоконравственных людей.
В школе много хороших и добрых традиций, главной из которых является та, что многие выпускники возвращаются в свою школу в новом качестве - учителями. В настоящее время четвертая часть педагогического коллектива – это несколько поколений ее выпускников.
Социальный состав микрорайона неоднороден: дети рабочих, служащих, интеллигенции, предпринимателей. Поэтому контингент учащихся разноуровневый, что требует личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании.
Школа функционирует в трёх нетиповых зданиях, рассчитанных на 120 учащихся. Для организации УВП имеется 11 учебных кабинетов, создан методический кабинет (совмещен с учительской), Имеются комбинированные мастерские, компьютерный класс (11 мест), множительная техника. Школа имеет, спортплощадку, буфет(40 мест) и библиотеку (с фондом более 8600 экз., в том числе- 4470 учебников, все учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатными учебниками ).
 В настоящее время в школе 18 класса-комплекта с охватом более 295 человек.
Учащиеся школы успешно выступают на смотрах, конкурсах и предметных олимпиадах. Так за последние 3 года призерами районных предметных олимпиад стали 17 учащихся, из них 1 места получили 1 человек, 2 место — 3 человек. 3 место - 9 человек.
Школа работает по шестидневной неделе, занятия ведутся в 2 смены, с 8.00 до 18. 30 .
Педагогический коллектив школы насчитывает 38 человек,87 % имеют высшее образование, среднее специальное и незаконченное высшее --13 %. средний возраст педагогов – 32года Педагогический стаж до 10 лет - 8 человека, до 20 лет - 14 человек, свыше - 16.
 • первую категорию - 10 человека,
• 13 % педагогов отмечены государственными наградами РД или имеют почетные звания и знаки отличия.
• Почётный работник общего образования РФ – 1 чел
• Заслуженный учитель РД - 1 чел.